вторник, 21 февраля 2012 г.

Экранизация поэмы Пушкина "Евгений Онегин"



Фильм-опера по одноименному роману в стихах А.С.Пушкина и опере П.И.Чайковского.

Награды: Диплом участия МКФ в Эдинбурге—59; Первая премия актрисе (А.Шенгелая), первая премия звукооператору (Г.Эльберт), вторая премия за изобразительное решение оператору (Е.Шапиро) ВКФ—59 (Киев).

Режиссер: Роман Тихомиров.
В ролях: Вадим Медведев, Ариадна Шенгелая, Светлана Немоляева, Игорь Озеров, Иван Петров, Лариса Авдеева, Владимир Васильев, Аркадий Трусов.

СССР. 1958 год.
 Смотреть онлайн:

Далеко не у всех есть возможность посещать оперы и театры, так как выступления проходят регулярно только в крупных городах. Желающим приобщиться к искусству отлично подойдет возможность онлайн просмотра разнообразных фильмов и видео различной тематики. К примеру, фильм опера Евгений Онегин представлен на tvigle.ru для всех желающих смотреть фильмы онлайн. Художественная картина является экранизацией известного романа Пушкина, сюжет из которого стал отличной основой для оперы Чайковского.
Любовь и ревность, заложенные в сюжете фильма Евгений Онегин, смотреть онлайн который можно на tvigle.ru стали причиной непоправимой трагедии.
Несмотря на то, что Евгений Онегин фильм 1958 года выпуска, его качество не вызывает претензий. Особенно удачны декорации, отчетливо передающие эпоху того времени. Красивые костюмы героев, зеленые сады в качестве фона и другие декорации подобраны идеально. Высокое качество фильма подтверждается его многократными номинациями и премиями на всевозможных конкурсах.
Подробности сюжета знают те, кто читал этот роман, но лучше всего смотреть фильм Евгений Онегин, так как актеры сделали все, чтобы зритель проникся историей главных героев. Молодые актрисы, играющие Татьяну и Ольгу, совершенно непохожи друг на друга, но их красота, талант и отличное актерское мастерство делает фильм очень интересным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий